Новости

На РЕН-ТВ проходит обыск

04/04/2012 13:28

©  РЕН-ТВ  ⁄  YouTube

Кадр из программы «Неделя с Марианной Максимовской» от 29 марта

Кадр из программы «Неделя с Марианной Максимовской» от 29 марта

В офисе телеканала РЕН-ТВ сотрудники правоохранительных органов производят обыск — они ищут видеоматериалы, относящиеся к молодежному антифашистскому движению «Антифа». Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный твиттер телеканала.
​«На РЕН-ТВ происходит выемка видеоматериалов в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью молодежного движения "Антифа"», — сообщается в твиттере РЕН-ТВ.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полицейские изъяли диск с записью одной из программ телеканала РЕН-ТВ за 2009 год в рамках расследования дела о хулиганстве.

Ведущая РЕН-ТВ Марианна Максимовская подтвердила «Интерфаксу», что правоохранительные органы изъяли на телеканале сюжет из ее программы, вышедшей в эфир в декабре 2009 года. В ней речь шла о деятельности молодежного движения «Антифа».

При этом Максимовская отметила, что правоохранители обычно «пишут официальное письмо, и мы предоставляем нужный материал. А здесь письма никакого не было, сразу пришли лично в редакцию, конечно, масок-шоу никаких не было, но все равно как-то это уж выглядело странно и тревожно»

Совсем недавно, 29 марта, в «Неделе с Марианной Максимовской» рассказывалось о том, кто такие «Антифа», за что их убивают нацисты, а также говорилось об отношении российских властей к этой проблеме.

В частности, в программе были показаны акции «Антифа», последовавшие за убийством 16 марта 2008 года активиста Алексея Крылова, а также интервью участников движения «Антифа» и интервью лидера «Славянского союза» Дмитрия Демушкина.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 1937
Все новости ›