Новости

На острове в устье Северной Двины пройдет рок-фестиваль

04/04/2012 10:55

©  Wild D.  ⁄  «Архангельский рок-портал»

На острове Краснофлотском ежегодно проводится спортивно-концертный праздник на открытом воздухе «Железный конь»

На острове Краснофлотском ежегодно проводится спортивно-концертный праздник на открытом воздухе «Железный конь»

16 июня на острове Краснофлотском в Архангельске впервые пройдет рок-фестиваль под открытым небом «Остров», который организаторы называют «главным музыкальным событием лета в столице Поморья». ​Среди участников «Острова» — группы «Алиса», «Король и Шут», «Animal Джаz», «LOUNA», Noize MC.
«Остров» должен открыться 16 июня 2012 года в 14:00, сообщается на сайте фестиваля. Его концерты пройдут на открытой территории конного клуба острова Краснофлотского в городской черте Архангельска.

Остров Краснофлотский расположен в пойме двух широких рукавов Северной Двины. Горожане неофициально именуют его «Кошка», как принято было называть все песчаные острова на Двине.

Организаторы обещают гостям «выступления конно-спортивного клуба», поединки «клубов исторической реконструкции», «фаер-шоу, анимационную программу и катание в зорбах».

Они также указывают, что на фестивале «будет обустроен палаточный городок со всеми удобствами, налажена торговля продуктами питания». Отметим, что средний максимум июньских температур в Архангельске составляет 18,7°C.
Источники информации: «Остров»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2986
Все новости ›