Новости

Метрополитен-опера представляет «Манон» с Анной Нетребко

26/03/2012 16:45

Имена:  Анна Нетребко

©  Bill Cooper  ⁄  Covent Garden

Метрополитен-опера представляет «Манон» с Анной Нетребко

Российская оперная певица Анна Нетребко исполнит заглавную партию в новой постановке оперы «Манон» Жюля Массне, премьера которой состоится сегодня, 26 марта, на сцене нью-йоркского театра Метрополитен-опера.
​«Манон» в постановке французского режиссера Лорана Пелли (Laurent Pelly) меняет декорации сюжета, перенося действие из XVIII века в период создания оперы — конец XIX века.

Партнерами Нетребко стали тенор Петр Бечал (Польша), исполняющий партию Шевалье де Грие, любовника Манон, и баритон Пауло Зота (Бразилия), в роли ее кузена Леско.

Оркестр возглавит главный дирижер театра Метрополитен-опера Фабио Луизи (Fabio Luisi). Премьера постановки Пелли прошла в 2010 году в Лондоне, на сцене Королевского театра в Ковент-Гардене. Трансляция спектакля в кинотеатрах разных стран состоится 7 апреля.

«Манон» (Manon, 1883) — самая популярная опера французского композитора Жюля Массне. Она создана по мотивам романа аббата Прево «История кавалера де Грие и Манон Леско» (1731), как и «Манон Леско» Джакомо Пуччини.

Премьера «Манон» состоялась в Париже 19 января 1884 года, а нью-йоркской публике оперу впервые показали в 1895 году. В последний же раз ее ставили в Метрополитен-опера в 2006 году, причем заглавную партию исполнила знаменитая американская певица Рене Флеминг (Renée Fleming).
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-03-26 23:36:55
    Обожаю Анну Нетребко и желаю ей долгой творческой судьбы

Оцените материал

Просмотров: 8018
Все новости ›