Новости

«Мальчик с велосипедом» братьев Дарденн выходит в российский прокат

22/03/2012 11:47

Имена:  братья Дарденн

©  «Кино без границ»

Кадр из фильма «Мальчик c велосипедом»

Кадр из фильма «Мальчик c велосипедом»

Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля, фильм «Мальчик c велосипедом» (The Kid with a Bike / Le gamin au vélo) братьев Дарденн (Jean-Pierre, Luc Dardenne, Бельгия) сегодня, 22 марта, выходит в ограниченный прокат в России и странах СНГ, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Кино без границ».
​В Москве фильм покажут в кинотеатрах «5 звезд на Новокузнецкой», «Звезда», «Каро-Фильм Октябрь», «Пионер», «Соловей», «Факел», «Фитиль», «Формула Кино Горизонт», «Художественный», «Люксор Ростокино», в Петербурге — в кинотеатрах «Аврора» и «Формула Кино Галерея».

Кроме того, «Мальчик с велосипедом» выходит на экраны Екатеринбурга, Иркутска, Зеленограда, Красноярска, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону и Алматы.

Сирилу — его роль в фильме исполнил Тома Доре (Thomas Doret) — уже почти исполнилось двенадцать, и у него есть лишь один план: разыскать отца, который временно оставил его в детском приюте. Случайно он встречает Саманту — ее сыграла Сесиль де Франс (Cécile de France), — хозяйку небольшой парикмахерской, которая соглашается оставлять его у себя по выходным.

«Главный герой "Мальчика с велосипедом" покинут отцом и ищет в других мужчинах его подобие, — рассказал Жан-Пьер Дарденн корреспонденту OPENSPACE.RU на Каннском фестивале. — И он должен принять любовь Саманты, принять ее желание спасти его. Она каким-то образом чувствует его потребность в спасении, когда он обнимает ее, совершенно незнакомую женщину, при первой случайной встрече. Чувствует эту потребность и отвечает на нее».

«Мне кажется, мы впервые за все время работы в кино рассказали историю любви», — признался режиссер.

Фильм уже показывали в 12 странах мира; самые большие сборы — более миллиона долларов — у него были в Италии и Бельгии. На прошлой неделе «Мальчик с велосипедом» вышел в ограниченный прокат в Северной Америке, где заработал за прошедшие выходные $51 тысячу.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 23352
Все новости ›