Новости

На Maxidrom приедет Ноэл Галлахер

19/03/2012 17:31

Имена:  Ноэл Галлахер

©  Jeff Fusco  ⁄  Getty Images / AFP

На Maxidrom приедет Ноэл Галлахер

11 июня на фестивале Maxidrom в Москве выступит легенда брит-попа, один из основателей группы Oasis Ноэл Галлахер (Noel Gallagher), сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на одного из организаторов фестиваля, концертное агентство «Мельница».
​По всей видимости, в свой московский сет британский музыкант включит песни с альбома «Noel Gallagher's High Flying Birds» своей одноименной группы.

Пластинка, вышедшая 17 октября 2011 года, заняла первое место в британском чарте альбомов и стала в Великобритании дважды платиновой.

Ноэл Галлахер (р. 1967) с начала 1990-х был основным гитаристом, вокалистом, идеологом и главным автором песен рок-группы Oasis, другим ключевым участником которой был его брат Лиам (Liam Gallagher). Весной 2009 года Ноэл объявил об уходе из группы, что привело к прекращению ее деятельности. В августе того же года вышел первый сольный альбом Ноэла Галлахера «The Dreams We Have as Children (Live for Teenage Cancer Trust)».

В начале марта 2012 года на церемонии вручения наград NME Ноэл Галлахер был удостоен звания «богоподобного гения».

Музыкант уже выступал в Москве в 2007 году. Помимо Галлахера в программе фестиваля Maxidrom 2012 года немало других громких имен, в том числе The Cure, которые впервые приедут в Россию, и Linkin Park.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4705
Все новости ›