Новости

В Москве избит борец с рейдерами

17/02/2012 11:46
Вечером в четверг, 16 февраля в Москве жестоко избит председатель Товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Рождественский бульвар 10/7» Михаил Шульман, с множественными переломами черепа он доставлен в реанимацию. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​Нападение произошло в четверг около 20:00 во дворе дома. Нападавших было трое. Помимо травм черепа медики констатировали у Шульмана сотрясение и гематомы мозга. Состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

Родственники считают, что Шульмана избили из-за его деятельности на посту председателя ТСЖ: несколько лет он вел борьбу за имущество дома 10/7 на Рождественском бульваре.

В сентябре 2010 года в «Новой газете» вышла резонансная статья Веры Кичановой «Рейдер, который живет под "крышей"», в которой утверждается, что чердак дома «просто-напросто присоединил к своей жилплощади хозяин квартиры на верхнем этаже». Также в статье рассказывалось о давлении со стороны правоохранительных органов и неизвестных лиц, которому подвергались жильцы дома, выступившие против рейдерства.

Недавно ТСЖ под руководством Шульмана выиграло гражданский иск о возвращении чердака в общее имущество, и именно это, как пишет в своем блоге жена активиста, привело к нападению. Ранее на Михаила Шульмана и его сестру Ларису, входящую в инициативную группу жильцов, уже нападали.

Жена Шульмана не исключает, что заказ на его избиение мог поступить на политическом уровне. «Вот то подразделение 'Наших', которое нами занимается, — написала она. — Трое у подъезда под видеокамерой, узнаваемый стиль». Эта фраза сопровождается ссылкой на пост Шульмана, в котором он рассказывает о своем конфликте с представителями прокремлевских движений.

В другой записи, датированной ноябрем 2011 года, Шульман рассказал о визите молодежных активистов к дому 10/7. «Ребята в зеленых куртках», по словам председателя, подошли к нему и стали говорить, что он «незаконно создал ТСЖ, грабит-убивает, насилует в подъездах, коррупционер, крадет у государства квадратные метры». На куртках были замечены эмблемы кампании «Все дома». Летом 2011 года смена под названием «Все дома», посвященная вопросам ЖКХ, прошла на молодежном форуме «Селигер».
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 4587
Все новости ›