Новости

На фестивале Avant выступит Тим Хекер

17/02/2012 09:48

Имена:  Тим Хекер

В рамках IX Московского международного музыкального фестиваля Avant 6 апреля в ДК имени Зуева выступит всемирно известный монреальский электронщик Тим Хекер (Tim Hecker), один из лидеров североамериканского дрон-эмбиента.
C 2001 года под своим именем ​Хекер выпустил шесть студийных альбомов и еще три — под псевдонимом Jetone. Его диски выпускали американский лейбл Kranky, немецкие Mille Plateaux и Stalplaat, австралийский Room 40 и бельгийский Conspiracy.

В декабре прошлого года последний альбом Хекера «Ravedeath 1972» занял третье место в топ-10 лучших альбомов 2011 года по версии The Quietus.

Хедлайнерами фестиваля, как было объявлено ранее, станут британские альт-рокеры Wire, которые раньше никогда не выступали в России. Еще одно известное имя в списке участников — американские пост-панк-авангардисты Xiu Xiu.

В 2012 году организаторы фестиваля Avant решили кардинально поменять его концепцию.

«Мы решили отойти немного в сторону от быстротечной и поверхностной смены столичных "трендов" и вернуть фестиваль к его истокам, обозначить его авангардный характер. Avant fest 2012 будет фестивалем более камерным, для тех, кто следит, интересуется, хочет слушать необычную, неординарную музыку. Вместо привычных двух десятков отечественных молодых коллективов и иностранных хедлайнеров мы представим вам нескольких зарубежных участников; российских групп в следующем году на фестивале не будет», — сообщают организаторы.

Уже начата продажа билетов (по цене от 900 до 3000 рублей). Их можно купить на порталах parter.ru и kontramarka.ru.

Фестиваль Avant, который до этого года позиционировался как «единственный в России культурный проект, целенаправленно и планомерно поддерживающий молодых отечественных музыкантов», проводится с 2004 года. За это время его посетили более 20 тысяч человек.

В прошлом на Avant выступали Mudhoney, Патрик Вульф, Shitdisco, Explosions in the Sky, Джеймс Лайдел, Девендра Банхарт, в 2010 году — The Horrors, в 2011-м — British Sea Power.
Источники информации: Центр современной музыки «Авант» / музыкальное агентство Vega Dreams

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3388
Все новости ›