Новости

Burial дает послушать новый мини-альбом

13/02/2012 15:01

©  Hyperdub

Burial дает послушать новый мини-альбом

На сайте лейбла Hyperdub доступен для прослушивания новый мини-альбом лондонского дабстеп-продюсера Burial под названием «Kindred». Об этом сообщает Pitchfork.
​Послушать все три трека с «Kindred» можно здесь. Также есть возможность их скачать за 95 пенсов ($1,5) или 1,35 фунта ($2,13) в зависимости от качества.

Burial — сценический псевдоним Уильяма Бивана (William Bevan). Уже первый его студийный альбом, «Burial» (2006), получил крайне высокие оценки музыкальных критиков, попал в списки «Альбомов года» многих популярных изданий.

С тех пор Burial выпустил еще один студийный альбом — «Untrue» (2007), также удостоившийся хвалебных отзывов, — четыре сингла и EP«South London Boroughs» (2005), «Distant Lights» (2006), «Ghost Hardware» (2007) и «Street Halo» (2011), а также множество отдельных треков и ремиксов.

Кроме того, музыкант сотрудничает с известными исполнителями. Так, в октябре прошлого года Burial совместно с Massive Attack записал сингл «Four Walls» / «Paradise Circus».

Долгое время Burial оставался инкогнито, лишь летом 2008 года на MySpace появились его фотография и данные о его настоящем имени. Вскоре он был номинирован на престижную музыкальную премию Mercury Prize, но на церемонию так и не явился.
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3065
Все новости ›