Новости

Умерла Уитни Хьюстон

12/02/2012 11:30

Имена:  Уитни Хьюстон

©  Warner Bros.

Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель»

Уитни Хьюстон в фильме «Телохранитель»

Знаменитая американская поп-певица Уитни Хьюстон (Whitney Houston) найдена мертвой в номере отеля в пригороде Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, передает Fox News. Ей было 48 лет.
​Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия днем в воскресенье, 11 февраля (около 4:00 мск воскресенья, 12 февраля), не обнаружили признаков насильственной смерти, причина которой устанавливается в настоящий момент.

Уитни Хьюстон родилась в Ньюарке (штат Нью-Джерси) в 1963 году, в 11 лет начала солировать в хоре баптистской церкви. В юности работала моделью и выступала в нью-йоркских клубах. Начало ее музыкальной карьере положил контракт со звукозаписывающей фирмой Arista Records в 1983 году.

Уже ее дебютный альбом, «Whitney Houston», вышедший в 1985 году, был продан тиражом более 30 млн экземпляров, а общий тираж ее дисков превышает 170 млн копий.

В 90-е годы Хьюстон также снялась в нескольких голливудских фильмах, включая успешный мелодраматический экшн «Телохранитель» (The Bodyguard, 1992) с Кевином Костнером. Огромную популярность приобрела песня «I Will Always Love You», которую Хьюстон спела в этом фильме.

Она вошла в Книгу Гиннесса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий «Грэмми», 15 премий журнала Billboard, 21 приза American Music Awards и двух «Эмми».

Исполнительский стиль Хьюстон оказал огромное влияние на целое поколение вокалистов — от Кристины Агилеры (Christina Aguilera) до Мэрайи Кэри (Mariah Carey).

В конце 1990-х в прессе появились сообщения о серьезных проблемах в семейной жизни Уитни Хьюстон (с 1992 по 2007 год ее мужем был R&B-певец Бобби Браун) и о том, что она употребляет наркотики; отменялись ее публичные выступления — в частности, в 2000 году на церемонии вручения «Оскаров». В 2004 и 2005 годах певица проходила восстановительный курс в наркологической клинике.
Источники информации: Fox News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 18127
Все новости ›