Новости

Готовится ремейк «Ребекки» Хичкока

10/02/2012 12:37

Имена:  Альфред Хичкок

©  United Artists

Кадр из фильма «Ребекка»

Кадр из фильма «Ребекка»

Кинокомпании DreamWorks и Working Title Films собираются заняться производством ремейка классического триллера Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) «Ребекка» (Rebecca, 1940). Об этом сообщает Variety.
​Сценарий к новому фильму по роману Дафны Дюморье напишет Стивен Найт (Steven Knight), работавший над «Пороком на экспорт» (Eastern Promises, 2007) и номинировавшийся на премию «Оскар» за сценарий «Грязных прелестей» (Dirty Pretty Things, 2002).

В «Ребекке» рассказывается история молодой женщины (в фильме 1940 года ее сыграла Джоан Фонтейн), которая выходит замуж за богатого вдовца (Лоуренс Оливье) и поселяется в его огромном доме, где все напоминает о прежней хозяйке.

Мистический триллер постепенно превращается в детектив с неожиданной развязкой.

В 1941 году «Ребекка» получила 11 номинаций на премию Американской киноакадемии и в результате была признана лучшим фильмом. Еще один «Оскар» был присужден картине за лучшую операторскую работу.

Продюсерами ремейка будут сооснователь Working Title Films Тим Биван (Tim Bevan) и Эрик Феллнер (Eric Fellner). О времени начала съемок пока ничего не сообщается.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2795
Все новости ›