Новости

Сюзанна Биер снимет второй фильм в Голливуде

06/02/2012 15:27

Имена:  Сюзанна Биер

Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса», датчанка Сюзанна Биер (Susanne Bier) займется постановкой американского фильма «Серена» (Serena). Об этом сообщает Kinote.info.
​В прошлом году ее драма «Месть» (In a Better World / Hævnen) получила «Золотой глобус» и премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а саму Сюзанну Биер Европейская академия кино признана лучшим режиссером.

Ранее сообщалось, что режиссером «Серены» будет Даррен Аронофски (Darren Aronofsky).

Главная героиня фильма по имени Серена — в числе актрис, которые, возможно, исполнят ее роль, называли Анджелину Джоли (Angelina Jolie), — в 1929 году едет с мужем из Бостона в Северную Каролину, чтобы создать там лесопильную империю.

В фильме также снимутся Брэдли Купер (Bradley Cooper) и номинантка на премию «Оскар» за роль в мистической драме «Зимняя кость» (Winter’s Bone) Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence).

Сценарий к фильму написал Кристофер Кайл (Christopher Kyle), известный сценариями к фильмам «К-19» (К-19) и «Александр» (Alexander).

Для Сюзанны Биер «Серена» станет вторым голливудским проектом после драмы «То, что мы потеряли» (Things We Lost in the Fire, 2007) с Бенисио дель Торо (Benicio Del Toro) и Хэлли Берри (Halle Berry).
Источники информации: Kinote.info

Оцените материал

Просмотров: 1687
Все новости ›