Новости

Супергерои победили Дэниела Рэдклиффа

06/02/2012 09:38

Имена:  Дрю Бэрримор · Дэниел Рэдклифф

©  20th Century Fox

Кадр из фильма «Хроника»

Кадр из фильма «Хроника»

Уикенд Суперкубка Национальной футбольной лиги США оказался победным для супергеройского боевика «Хроника», собравшего за первые три дня проката $22 млн — на миллион больше, чем триллер «Женщина в черном» с Дэниелом Рэдклиффом (Daniel Radcliffe) в главной роли.
​«Хроника» рассказывает о троих приятелях, которые, прикоснувшись к метеориту, приобретают сверхчеловеческие способности (они могут перемещать объекты усилием воли и даже летать), но в отличие от традиционных супергероев не спешат использовать их на благо человечества.

Фильм, производство которого стоило $15 млн, вышел на 2907 копиях, в среднем заработав на каждой более $7500 и превзойдя самые смелые ожидания прокатчиков.

«Женщина в черном» — первая картина, в которой снялся Дэниел Рэдклифф по завершении карьеры Гарри Поттера, — также показала отличный результат. За выходные мистический триллер о приключениях лондонского адвоката в провинциальной глуши собрал $21 млн (при бюджете $13 млн).

На третьей позиции оказалась потерявшая за неделю половину аудитории «Схватка» с Лиамом Нисоном (Liam Neeson).

На четвертом месте в списке самых кассовых фильмов Северной Америки дебютировало семейное кино «Все любят китов» с Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) и Джоном Красински (John Krasinski), замкнул пятерку лучших «Другой мир: Пробуждение», с начала проката заработавший более $54 млн в США и Канаде, а за их пределами — $40 млн.

    1. «Хроника» (Chronicle) — $22 млн;
    2. «Женщина в черном» (The Woman in Black) — $21 млн;
    3. «Схватка» (The Grey) — $9,5 млн;
    4. «Все любят китов» (Big Miracle) — $8,5 млн;
    5. «Другой мир: Пробуждение» (Underworld Awakening) — $5,6 млн.
Источники информации: ComingSoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 14083
Все новости ›