Новости

Вышел Firefox 10

01/02/2012 11:43

©  Mozilla Corporation

Вышел Firefox 10

Десятая версия веб-браузера Firefox стала доступна для загрузки, сообщает CNews. В новой версии повышена стабильность, исправлены некоторые ошибки и появились незначительные нововведения. Например, кнопка перехода на страницу вперед теперь по умолчанию скрыта и появляется только при необходимости.
В Firefox 10 появилась поддержка функции сглаживания при использовании библиотеки WebGL и поддержка CSS3-модуля 3D-Transforms.

Кроме того, новый интерфейс программирования Full Screen API теперь позволяет создавать веб-приложения, которые в Firefox 10 могут открываться на весь экран: например, игры и интерактивные видеопрезентации. Устранена ошибка, которая приводила к сбою при перемещении закладок, и т.д.

Начиная с Firefox 10 пользователи больше не будут видеть раздражающие уведомления о том, что установленные дополнения несовместимы с новой версией браузера, если они были скачаны не в официальном каталоге расширений Mozilla. Программа будет автоматически помечать все дополнения как «совместимые», которые предназначались для Firefox 4 и более поздних версий.

Девять месяцев назад Mozilla Corporation перешла на сокращенный цикл обновления Firefox (раз в шесть недель). С тех пор браузер прошел путь с 4-й версии до 10-й. Mozilla переняла опыт Google, которая также выпускает новую версию веб-браузера Chrome каждые шесть недель.

Выбор такого подхода разработчики объясняют возможностью более быстрого добавления новых функций.
Источники информации: CNews

Оцените материал

Просмотров: 1376
Все новости ›