Новости

Большой театр обеспечит много дешевых билетов

31/01/2012 15:56

Имена:  Анатолий Иксанов

©  ИГМИИ

Илья Репин. В ложе театра. 1920 (фрагмент)

Илья Репин. В ложе театра. 1920 (фрагмент)

Руководство Большого театра планирует в ближайшее время увеличить количество дешевых билетов на каждый спектакль с 400 до 600 штук. Об этом генеральный директор Анатолий Иксанов рассказал в интервью «Интерфаксу».
​«Сейчас мы продаем на каждый спектакль по 400 билетов по 100 рублей. Я хочу продавать 600 — все равно, как во всяком классическом оперном театре, вторые-третьи ряды неудобны для зрителей. Как говорил Товстоногов, "студенты должны висеть на ярусах гроздьями". Станем практически общедоступным театром», — заявил Иксанов.

Директор ГАБТа также признал, что в первые месяцы после открытия исторической сцены Большого «рынок был перегрет, поскольку многие хотели попасть на первые спектакли театра». К настоящему времени ситуация постепенно нормализуется.

«Стараемся бороться со спекулянтами, но настоящего эффекта нет — законодательство не готово к тому, чтобы спекулянтов было можно задерживать. Их забирают в полицию и тут же отпускают — у кого-то есть документ о частном предпринимательстве. Кто-то объясняет, что покупает все билеты для себя», — пожаловался Иксанов на одну из самых существенных сейчас проблем ГАБТа.

Официально самые дорогие билеты в Большой театр стоят 3,5 тысячи рублей, однако из-за перекупщиков цена на них может достигать 9–12 тысяч. В целях борьбы с перекупщиками 28 ноября прошлого года Большой театр начал продавать билеты по паспортам.

В интервью агентству Иксанов также выразил надежду на то, что он останется на посту гендиректора Большого еще на пять лет после окончания своего контракта. Помимо этого, директор рассказал о первых месяцах работы ГАБТа, уходе в Михайловский артистов балета Натальи Осиповой и Ивана Васильева, который он связал с коммерческим интересом, и о недавнем конфликте с Николаем Цискаридзе.
Источники информации: «Интерфакс»

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2012-01-31 21:31:47
    600 билетов по 100 р. предлагаю контролировать по интернету: ФИО, паспортные данные, тел., число, место и статус: студент или миллионер))) И заносить эти имена в ЗОЛОТОЙ СПИСОК лиц, посетивших Большой театр. Какая окажется прекрасная ЛЕТОПИСЬ!
    И ещё не забыть - опубликовать краткие отзывы зрителей от посещения спектаклей Борьшого театра)
  • tridi· 2012-01-31 21:36:27
    Иксанову предлагаю открыть на сайте театра страницу с ЗОЛОТЫМ СПИСКОМ ИМЕН-ЛЬГОТНИКОВ. Этим он обессмертит своё имя в глазах потомков)

Оцените материал

Просмотров: 3933
Все новости ›