Новости

Кейт Уинслет снимется в фильме Кеннета Браны

13/01/2012 20:23

Имена:  Кейт Уинслет · Кеннет Брана

©  Sony Pictures Classics

Кейт Уинслет в фильме «Резня» (2011)

Кейт Уинслет в фильме «Резня» (2011)

Британская актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet) впервые с 1996 года снимется в фильме Кеннета Браны (Kenneth Branagh). Она сыграет в его экранизации книги «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society). Об этом сообщает Variety.
​Действие романа Мэри Энн Шеффер (Mary Ann Shaffer) и Энни Бэрроуз (Annie Barrows), ставшего в 2008 году бестселлером, разворачивается в послевоенной Англии.

Начинающая лондонская писательница Джулиет Эштон, которую в фильме сыграет Кейт Уинслет, вступает в переписку с жителем острова Гернси в проливе Ла-Манш — единственной британской территории, оккупированной нацистской Германией во время Второй мировой войны.

Название клуба корреспондент Джулиет Эштон и его друзья выдумали для того, чтобы оправдаться перед оккупантами за нарушение режима светомаскировки. Очарованная письмами с маленького острова, героиня отправляется на Гернси. То, что она увидит там, изменит ее жизнь навсегда.

В одном из недавних интервью Брана назвал книгу «прекрасной любовной историей, очень светлой и трогательной». К съемкам он планирует приступить уже в марте.

Последний раз Уинслет и Брана работали вместе на съемках его фильма «Гамлет» (Hamlet, 1996), в котором режиссер исполнил заглавную роль, а актриса сыграла Офелию.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4261
Все новости ›