Новости

Александр Авдеев покинет пост министра культуры

13/01/2012 13:28

Имена:  Александр Авдеев

©  Николай Рютин  ⁄ 
«Интерпресс» / ИТАР-ТАСС

Александр Авдеев покинет пост министра культуры

После президентских выборов, которые пройдут в марте, министр культуры РФ Александр Авдеев покинет свой пост. Как передает РИА Новости, об этом сам министр сообщил на пресс-конференции сегодня, 13 января.
​«Это будет не моя отставка, а уход всего правительства. Это нормальное явление, заложенное в Конституцию, и, на мой взгляд, хорошее, потому что смена членов правительства и исполнительной власти и регулярное вхождение в него новых талантливых, зарекомендовавших себя людей — это положительное явление», — сказал Авдеев.

По его словам, после выборов он планирует заниматься другой работой.

Авдеев не уточнил, какой именно работой он будет заниматься. Он также не назвал имя возможного кандидата на пост министра культуры, отметив лишь, что есть «очень много хороших, достойных, энергичных людей».

Александр Авдеев возглавлял Министерство культуры РФ с 2008 года, сменив на этом посту Александра Соколова. До этого он шесть лет был чрезвычайным и полномочным послом России во Франции.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-01-14 17:32:27
    Боюсь, что от А. Авдеева ничего не зависело. Нужен такой министр культуры, который убедит руководство, что культура - это колоссальный рычаг для развития страны.

Оцените материал

Просмотров: 5736
Все новости ›