Новости

Московская премьера «Фауста» состоится 28 января

29/12/2011 11:49

©  Proline Film

Кадр из фильма «Фауст»

Кадр из фильма «Фауст»

Московская премьера фильма Александра Сокурова «Фауст», победившего на Венецианском кинофестивале, состоится 28 января 2012 года в «Барвиха Luxury Village», сообщает РИА Новости. В российский прокат картина выйдет 9 февраля.
Первоначально предполагалось, что «Фауст» выйдет в ограниченный прокат в конце ноября — начале декабря этого года. Создатели фильма рассматривали и возможность широкого проката, для чего потребовалось бы около 100 млн рублей, однако Фонд кино выделил на прокат картины 15 млн рублей.

В результате даты проката сдвинулись: продюсер «Фауста» Андрей Сигле заявил, что фильм выйдет в прокат в феврале, а через несколько дней сообщил, что все-таки раньше — в конце января 2012 года, причем без дубляжа.

Сейчас же дата петербургской и московской премьер назначены окончательно: в Петербурге «Фауста» покажут 26 января в специально оборудованном Большом зале филармонии, а в Москве — 28 января в торгово-развлекательном комплексе «Барвиха Luxury Village».

В широкий прокат картина выйдет 9 февраля, причем в двух вариантах: в одной версии вместо дубляжа зрителям покажут субтитры, в другой — закадровый перевод будет читать сам режиссер. В Германии картина вышла на экраны 7 декабря, а скоро ее можно будет увидеть и в Греции и Чехии.

Петербургский показ «Фауста» не станет российской премьерой. Она состоялась еще 27 сентября в Ульяновске.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5132
Все новости ›