Новости

Назначен новый директор Театра Маяковского

28/12/2011 15:07

©  Алексей Назаров  ⁄  Театр Et Cetera

Назначен новый директор Театра Маяковского

Директором Московского академического театра имени Вл. Маяковского после ухода с должности Евгении Куриленко назначен Леонид Ошарин. Договор о его назначении вступает в силу 31 декабря 2011 года. Об этом сообщает «Газета.Ru».
​В результате конфликта, возникшего между директором Театра имени Маяковского Евгенией Куриленко и его художественным руководителем Миндагаусом Карбаускисом, Куриленко, занимавшая должность с мая 2011 года, написала заявление об уходе по собственному желанию.

Вместо нее директором театра назначен член Союза театральных деятелей Леонид Ошарин, выполнявший ранее аналогичные функции в театре Et Cetera, а до того прошедший длинный карьерный путь от заместителя директора по художественно-постановочной части в театрах «Человек» и «Жар-птица» до замдиректора по строительству нового здания Et Cetera.

Договор с Ошариным заключен на год и вступает в силу 31 декабря 2011 года. Новый директор уже встретился с худруком театра Миндагаусом Карбаускисом и обсудил планы на будущий год.

Напомним, что конфликт между директором и художественным руководителем Театра имени Владимира Маяковского возник из-за того, что, по мнению Карбаускиса, они по-разному представляли себе его будущее.

Карбаускис заявил, что хотел бы работать с молодыми актерами, для чего даже запустил летом 2011 года новый проект «Новый Маяковский», однако руководство театра не давало ему реализовать свои планы, в связи с чем Карбаускис подал заявление об уходе, однако уже через день забрал его, придя к соглашению с Департаментом культуры Москвы.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4696
Все новости ›