Новости

Пол Маккартни выпустит альбом каверов

19/12/2011 19:18

Имена:  Пол Маккартни

©  Юрий Мартьянов  ⁄  «Коммерсантъ»

Пол Маккартни во время выступления в СК «Олимпийский» в Москве 14 декабря 2011 года

Пол Маккартни во время выступления в СК «Олимпийский» в Москве 14 декабря 2011 года

Новый студийный альбом Пола Маккартни (Paul McCartney), получивший название «My Valentine», выйдет 7 февраля 2012 года на лейбле Concord/Hear Music. Об этом сообщает Consequence of Sound.
​По словам музыканта, на пластинке будут собраны кавер-версии старых джазовых и поп-стандартов, а также несколько новых песен. Новый альбом будет звучать в духе 20—40-х годов прошлого века, то есть «в духе той музыки, которую любил отец Маккартни».

Полный трек-лист «My Valentine» приводит ресурс Maccablog.

Маккартни приступил к работе над альбомом этой весной в студии Capitol в Лос-Анджелесе, причем для записи вокала был использован старый микрофон, в который пел великий Нэт Кинг Коул (Nat King Cole).

Известно, что вместе с Полом Маккартни над композициями «My Valentine» работали джазовая певица Дайана Кролл (Diana Krall), музыканты из ее группы и оркестр, а также басист Джон Клейтон и продюсер Томми Липума.

В 2012 году также, вероятно, будет издан пока незаконченный 15-й студийный альбом Маккартни. Его предыдущий диск, «Memory Almost Full» (2007), поднялся до пятой строки британского хит-парада и до третьей строки чарта Billboard 200.

В ноябре 2008-го Маккартни также выпустил совместный диск с Мартином Гловером «Electric Arguments» под псевдонимом The Fireman.

В июне будут переизданы классические альбомы Маккартни «McCartney» (1970) и «McCartney II» (1980), в качестве бонуса к ним будут прилагаться неизвестные треки, документальные DVD о процессе записи и книга фотографий.
Источники информации: Consequence of Sound

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4470
Все новости ›