Новости

24 декабря московских школьников снова ждет контрольная

13/12/2011 22:36
На 24 декабря в Москве назначена единая контрольная по математике, которую первоначально собирались провести 17 декабря, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из окружных управлений образования Москвы.
​«Единая контрольная по математике у старшеклассников, по всей видимости, пройдет 24 декабря», — сказал собеседник агентства, напомнив, что ранее контрольная по математике была запланирована на 17 декабря.

Чем вызвано решение о переносе городской контрольной, источник не уточнил.

Напомним, что оргкомитет митинга за честные выборы подал в московскую мэрию заявку именно на 24 декабря. По словам источника «Интерфакса» в мэрии, правительство Москвы, скорее всего, согласует проведение митинга, если стороны договорятся о безопасном месте его проведения.

Рассматриваются три варианта — на Васильевском спуске, на Манежной площади и на проспекте Академика Сахарова. «Для нас, безусловно, предпочтительным является проспект Академика Сахарова», — отметил источник в горадминистрации.

В соцсетях «Вконтакте» и Facebook свое участие в митинге уже подтвердили около 22 тысяч человек.

В прошлую субботу, 10 декабря — во время митинга на Болотной площади против фальсификации выборов в Госдуму — московские старшеклассники писали контрольную работу по русскому языку (с 15:00 до 18:00). У многих родителей это решение вызвало недовольство, поскольку детей буквально заперли в школах и не отпускали по домам до назначенного времени.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:8

  • tridi· 2011-12-14 00:38:55
    //В соцсетях «Вконтакте» и Facebook свое участие в митинге уже подтвердили около 22 тысяч человек.//
    А причем здесь школьники? Им что - уже исполнилось 18 лет? Или их собираются использовать в качестве рекрутов-статистов на митингах?
    Нет уж, лучше пускай к ЕГЭ готовятся. Правильно сделали, что объявили контрольные - целее будут.

  • kro-p· 2011-12-14 01:46:32
    по-моему, а несовершеннолетних отвечают родители или опекуны. а не школа
  • tridi· 2011-12-14 09:52:50
    А если подумать?) Выходит, на уроках с учениками должны сидеть родители и опекуны? Очень смешно.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 3259
Все новости ›