Новости

Джордж Клуни займется комиками-хиппи

13/12/2011 19:38

Имена:  Джордж Клуни

©  The Yale Record

Дик и Том Смотерсы

Дик и Том Смотерсы

Sony Pictures и компания Smokehouse, принадлежащая Джорджу Клуни (George Clooney) и Гранту Хеслову (Grant Heslov, «Безумный спецназ») намерены снять байопик двух известных комиков 60-х годов прошлого века, братьев Тома и Дика Смотерсов (Tom, Dick Smothers).
Литературной основой фильма послужит книга «Невероятно смешные: Нецензурированная история братьев Смотерсов» (Dangerously Funny: The Uncensored Story Of The Smothers Brothers Comedy Hour), которую уже перерабатывают в сценарий Брайан Хекер и Крейг Шерман.

На сегодняшний день известно об участии Клуни в проекте в качестве продюсера (наряду с Грантом Хесловом). Вопрос о режиссере фильма пока остается открытым.

Шоу братьев Смотерс, пропагандировавшее идеалы хиппи, шло на канале CBS с 1967 по 1969 год, и в итоге было закрыто по личному распоряжению президента Ричарда Никсона.

Предыдущая режиссерская работа Клуни, ​«Мартовские иды» (The Ides of March), была показана в конкурсе Венецианского кинофестиваля и вошла в число лучших фильмов года по версии Национального совета кинокритиков США.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3087
Все новости ›