Новости

Реконструированная «Гавана» станет «Планетой КВН»

02/12/2011 12:33

©  «ВашДосуг.RU»

Зрительный зал кинотеатра «Гавана»

Зрительный зал кинотеатра «Гавана»

Власти Москвы решили, что для полноценного существования КВНа в недавно отданном клубу здании кинотеатра «Гавана» необходимо провести реконструкцию и переименовать его в «Московский молодежный центр "Планета КВН"». Об этом сообщает РИА Новости.
Реконструкция здания должна начаться в середине января 2012 года — после окончания новогодних праздников и детских каникул, во время которых в «Гаване» пройдут запланированные ранее представления для детей.

Напомним, что 17 ноября на встрече с ведущим КВНа, президентом телевизионного творческого объединения «АМиК» Александром Масляковым и премьер-министром Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин пообещал передать «Гавану» КВНу.

Руководство компании «Люксор», управляющей кинотеатром по договору аренды до ноября 2017 года, направило мэру Собянину письмо, в котором просило его не передавать «Гавану» в распоряжение КВНа, поскольку «Люксор» выполнил обязательства по аренде и эксплуатации зала и сделал кинотеатр одним из самых посещаемых в Москве (годовая аудитория более 400 тысяч).

В письме также отмечалось, что «в районе Марьина Роща нет ни одного государственного кинотеатра, оборудованного по последнему слову техники, с демократичными ценами».

Вскоре в эфире радиостанции «Эхо Москвы»  Сергей Собянин сказал, что «никаких проблем нет. Мы с арендаторами уже договорились. У нас есть другие возможности им предоставить в аренду другие помещения».

«В договоре предусмотрено, что в случае реконструкции, изменения функционального назначения мы в любой момент можем расторгнуть договор, — пояснил мэр. — Компания работает, она известная, работает во многих кинотеатрах. У нас эта сеть достаточно развита, есть кинотеатры, которые сегодня простаивают».​
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4890
Все новости ›