Новости

Bon Iver выпустили клипы к «Bon Iver»

30/11/2011 20:02

©  Jagjaguwar  ⁄  YouTube

Кадр из клипа  «Perth»

Кадр из клипа «Perth»

Инди-фолк рокеры Bon Iver выпустили подарочное издание одноименного альбома, вышедшего этим летом. К каждому треку в этом издании прилагается короткий видеоролик о природе, призванный создать особую атмосферу при прослушивании композиции. Десять роликов во вторник, 29 ноября, появились на YouTube.
​В подарочном издании не появилось каких-то музыкальных бонусов, а ролики с видами природы — это бессюжетные клипы, предназначенные для того, чтобы расширить и улучшить понимание музыки, передать эмоции, которые музыканты вкладывали в композиции при их создании, и создать соответствующую атмосферу.

Например, в клипе на песню «Perth» виды из окна самолета превращаются в узоры калейдоскопа.

29 декабря 2011 года подарочное издание появится в магазинах в виде бесплатного DVD с ограниченным тиражом, а также в полном объеме в интернет-магазине iTunes, причем с начала декабря можно будет сделать предзаказ на портале Jagjaguwar.

Группа Bon Iver, возглавляемая фолк-певцом Джастином Верноном (Justin Vernon), образовалась в 2006 году в американском штате Висконсин. Уже дебютный альбом Bon Iver «For Emma, Forever Ago» (2008) вошел в топ-50 записей года по версии сразу двух авторитетных изданий — Rolling Stone и New Musical Express, — а также номинировался на титул «Хиппи года» в аналогичном списке OPENSPACE.RU.

Их пластинка «Blood Bank» вошла в список лучших записей 2009 года издания Pitchfork.

Альбом «Bon Iver» был записан летом 2011 года в студии, оборудованной в помещении бывшей ветеринарной лечебницы.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1593
Все новости ›