Новости

В Москве пройдет фестиваль лейбла «Геометрия»

11/11/2011 18:22

Имена:  Роман Суслов

©  Eventful Agency

«Вежливый отказ»

«Вежливый отказ»

2 декабря в 19:00 в московском клубе Hleb состоится фестиваль «Геометрия: 10 лет правильной музыки»: на юбилее своего лейбла выступят «АукцЫон», «Вежливый отказ» и «Ночной проспект».
​Благодаря «Геометрии» увидели свет два последних альбома «АукцЫона» — «Девушки поют» и «Юла», — а также некоторые пластинки таких команд, как «Вежливый отказ», «Выход», «Ива Нова» и многих других.

На счету лейбла также многочисленные переиздания знаковых отечественных пластинок двух последних десятилетий, в том числе таких групп как «Джунгли», «Ночной проспект», «Оркестр Вермишель» и «Восточный синдром».

В ближайших планах у «Геометрии» — издание бэк-каталогов «Телевизора», «Вежливого отказа», «АукцЫона» и других редких альбомов, которые сейчас не найти на полках музыкальных магазинов.

Фестиваль 2 декабря соберет всех действующих исполнителей и группы, которые ранее издавались на «Геометрии».

Свое участие в концерте уже подтвердили Леонид Федоров и «АукцЫон» и «Вежливый отказ», а также «Ива-Нова», Олег Сакмаров и его «Сакмаров Бэнд», группы «Ночной проспект», «Выход», «Хроноп», «Контора Кука», «Князь Мышкин» и многие другие, а также специальные гости, среди которых будет Ксения Федорова, дочь лидера «АукцЫона» Леонида Федорова.
Источники информации: Eventful Agency

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6019
Все новости ›