Новости

Назначен новый и.о. ректора Петербургской консерватории

11/11/2011 11:46

Имена:  Михаил Гантварг

©  «Международная неделя консерваторий»

Михаил Гантварг на фестивале «Международная неделя консерваторий». Петербург, 17 октября 2008 года

Михаил Гантварг на фестивале «Международная неделя консерваторий». Петербург, 17 октября 2008 года

Новым исполняющим обязанности ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова вместо снятого с должности пианиста Олега Малова назначен один из старейших преподавателей консерватории, профессор кафедры скрипки и альта Михаил Гантварг. Об этом сообщает «Балтинфо».
В апреле 2011 года в связи с обнаружившимися финансовыми нарушениями министр культуры Александр Авдеев уволил с должности ректора выбранного в 2009 году Сергея Стадлера.

В августе 2011 года Минкульт назвал нового претендента на должность ректора — пианиста, профессора консерватории Олега Малова. Эту кандидатуру предложили бывший ректор вуза Владислав Чернушенко и та часть профессуры, которая изначально была против прихода Стадлера в консерваторию.

Предполагается, что снятый с должности и.о. ректора без объяснения причин Олег Малов продолжит преподавать в вузе.

Новый исполняющий обязанности ректора Михаил Гантварг (р. 1947) в 1967 году стал лауреатом Международного конкурса скрипачей им. Никколо Паганини, а в 1969 году —  Всесоюзного конкурса скрипачей. С 1975 по 1987 год Гантварг был концертмейстером Академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии, а с 1987 года руководил камерным ансамблем «Солисты Санкт-Петербурга».

С 2007 года профессор Михаил Гантварг заведует кафедрой скрипки и альта Петербургской консерватории.
Источники информации: «Балтинфо»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5149
Все новости ›