Новости

Работа над «Дау» продолжится без декораций

09/11/2011 13:27

Имена:  Илья Хржановский

©  «Настоящий дозор»

Канадская исполнительница в стиле электроклэш  Peaches  поливала актеров массовки шампанским

Канадская исполнительница в стиле электроклэш Peaches поливала актеров массовки шампанским

В ночь с 8 на 9-е ноября грандиозные декорации к фильму «Дау» Ильи Хржановского были разобраны во время вечеринки в честь окончания съемок, на которую все желающие были заранее приглашены через социальную сеть Facebook. Тем не менее, как сообщает РИА Новости, работа над фильмом еще не закончена.
Часть съемочной группы должна еще поработать какое-то время в Харькове, а часть поедет в Москву. Режиссер принципиально не комментирует ход работы, поэтому получить точную информацию о его дальнейших планах крайне трудно.

​Съемки последней сцены «Дау», как было объявлено ранее, должны были пройти в декорациях «Институт» одновременно с рейв-вечеринкой. Компания «Феномен-Филмз» на своей странице в социальной сети Facebook пригласила на нее всех желающих. В программе праздника были заявлены световое и лазерное шоу, спецэффекты и выступления диджеев из Берлина и Нью-Йорка.

Как сообщает РИА Новости, праздник начался гораздо позже заявленного времени, поэтому пришедшие на праздник были вынуждены несколько часов простоять на холоде. Когда же толпу запустили внутрь, оказалось, что часть декораций уже разобрана, поэтому танцевать пришлось среди строительного мусора, пока работники площадки продолжали демонтаж сооружения.

Декорации представляли собой огромный, выстроенный специально для фильма научно-исследовательский институт, в котором на протяжении всего съемочного периода жили и по-настоящему работали люди, проводились какие-то научные эксперименты. Внешний вид всех присутствовавших на площадке тщательно приводился в соответствие с действительностью 50-х годов, а использование массовкой современной техники и терминологии даже вне съемок было строжайше запрещено.

Напомним, что работа над «Дау» (прозвище физика Льва Ландау) началась в 2005 году, съемки — в апреле 2008 года, основная их часть прошла в Харькове. Первоначально планировалось, что бюджет фильма составит $3,5 млн, но уже в конце 2008 года появились сведения, что бюджет фильма достигнет $10 млн.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2749
Все новости ›