Новости

Леди Гага собрала награды MTV

07/11/2011 11:42

Имена:  Джастин Бибер · Леди Гага

В ночь на 7 ноября на 18-й церемонии вручения призов европейского MTV (MTV Europe Music Awards) в Белфасте лучшей певицей 2011 года была признана Леди Гага (Lady Gaga), а ее композиция «Born This Way» стала и лучшей песней, и лучшим клипом года. Об этом сообщает Billboard.
​Кроме того, певица получила награду в новой номинации — самая сильная поддержка фанатов. Микроблог Леди Гади в Twitter читают более 15 млн человек, а ее страничка на Facebook также является одной из самых популярных в мире.

В этом году Леди Гага стала рекордсменкой не только  по количеству полученных наград, но и по количеству номинаций, в которых она была заявлена, всего их было шесть. Напомним, что в прошлом году на EMA певица получила 3 награды — «Лучшая певица», «Лучший поп-исполнитель» и «Лучшая песня».

Главной конкуренткой Леди Гаги считалась певица Кэти Перри (Katie Perry), однако она победила лишь в одной номинации — «Лучшее концертное выступление». Получая награду, Кэти Перри поблагодарила своих поклонников, сказав, что «легко скачать, купить или украсть песню, но чтобы сходить на концерт, нужно действительно большое желание».

Лучшим певцом и лучшим поп-певцом стал Джастин Бибер (Justin Bieber), чей канал на YouTube недавно побил рекорды посещаемости, набрав более 2 млрд просмотров.

Лучшей рок-группой 2011 года признаны Linkin Park, лучшей альтернативной группой — 30 Seconds To Mars. Они же получили и награду за лучшее живое выступление в рамках MTV World Stage.

Эминем (Eminem) был назван лучшим хип-хоп-исполнителем, а американский певец Бруно Марс (Bruno Mars) признан «Прорывом года» и «Открытием года».

Специальный приз в этом году получила группа Queen.
Источники информации: Billboard.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2591
Все новости ›