Новости

Николь Кидман сыграет защитницу животных?

03/11/2011 14:18

Имена:  Николь Кидман

©  New Line Cinema

Николь Кидман в роли злодейки Марисы Колтер в фильме «Золотой компас» (2007)

Николь Кидман в роли злодейки Марисы Колтер в фильме «Золотой компас» (2007)

Николь Кидман (Nicole Kidman), возможно, сыграет знаменитую защитницу животных Дафну Шелдрик (Daphne Sheldrick) в новом фильме режиссера Филлипа Нойса (Phillip Noyce) «My Wild Life» по сценарию Джеффа Стоквела (Jeff Stockwell). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
​Дафна Шелдрик с 1955 по 1976 год работала смотрительницей кенийского зоопарка, где занималась спасением диких животных. В 1987 году она стала первым белым человеком, который выходил слоненка, оставшегося без матери. Она же разработала состав искусственной смеси, заменяющей молоко носорогов и слонов, применяющейся и в наши дни.

Сценарий фильма о Дафне Шелдрик Джефф Стоквел написал уже давно: еще в 2009 году Ник Кассаветис (Nick Cassavetes, сын Джона Кассаветиса) собирался снять по нему фильм, однако попытка не удалась: необходимо было переписать сценарий, а студия New Line отказалась оплачивать эту работу.

В тот период проект назывался «Мирное царство», а к главной роли присматривались Джулия Робертс (Julia Roberts) и Кейт Уинслет (Kate Winslet).

Прошло несколько лет, и сценарий попал к продюсерам кинокомпании Mandalay Pictures Питеру Губеру (Peter Guber) и Кэти Шульман (Cathy Schulman). Режиссером фильма станет Филлип Нойс, а главную роль предложили Николь Кидман. Начало съемок назначено на начало 2012 года.

Кроме того, уже известно, что к постановке сцен в дикой природе Кении привлечены фотографы National Geographic Дерек и Беверли Жуберы (Dereck и Beverly Joubert).

Последний фильм с участием Николь Кидман «Что скрывает ложь» (Trespass), вышедший в США в сентябре этого года, судя по реакции зрителей, не станет кассовым: при бюджете $35 млн он собрал в Америке лишь $25 млн. В России премьера фильма состоится в декабре 2011 года.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 4878
Все новости ›