Новости

В Петербурге пройдет музыкальный форум «Апозиция-7»

01/11/2011 16:42

©  «Апозиция-7»

Участник форума «Апозиция-7» американский джазовый мультиинструменталист Кенни Миллионс ( Kenny Millions )

Участник форума «Апозиция-7» американский джазовый мультиинструменталист Кенни Миллионс (Kenny Millions)

С 24 по 27 ноября в Малом зале ЦВЗ «Манеж» в Петербурге пройдет Седьмой международный фестиваль «Музыкальный форум Апозиция», который объединит артистов из разных стран, работающих в различных направлениях современной музыки и мультимедийного искусства.
«Апозиция-7» познакомит российскую аудиторию с достижениями современной музыки, зрители увидят видео и звуковые инсталляции, смогут посетить мастер-классы именитых гостей.

В этом году на форум приедут гости из США, Нидерландов, Швеции, Эстонии. Российские проекты также будут широко представлены на форуме.

Среди жанров, которым будет уделено внимание на фестивале: новая компонированная музыка, электронная и электроакустическая, этническая и экспериментальная музыка, авангардный джаз, звуковая поэзия, саунд-арт, мультимедийные проекты.

В рамках «Апозиции-7» пройдет международный медиаобмен — Share и совместный концерт, в котором примут участие музыканты со всех континентов планеты, объединенные в сеть с помощью интернета.

«Музыкальный форум Апозиция» существует с 2004 года, начиная с 2005 года фестивали стали ежегодными. В прошедших шести фестивалях приняли участие многие российские и зарубежные артисты, работающие в экспериментальных жанрах.
Источники информации: «Творческий Союз АПозиция»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • spb4· 2011-11-03 13:06:04
    Российские проекты также будут широко представлены на форуме.
    вот трудно было написать, кто из наших и что представляет?

Оцените материал

Просмотров: 3492
Все новости ›