Новости

Цены на открытие Большого театра напугали блогеров

21/10/2011 17:32

©  Большой театр

Основная сцена Большого театра, схема зала

Основная сцена Большого театра, схема зала

Предметом активного обсуждения в блогах и социальных сетях стала невероятно высокая (от 90 тысяч до 2 млн рублей) стоимость билетов на гала-концерт, которым 28 октября откроется после реконструкции Основная сцена Большого театра.
Как свидетельствуют скриншоты, выложенные в Twitter (например, здесь), цена билетов на сайте biletservis.ru достигала 2 млн рублей (партер). Самые дешевые билеты — на балкон второго, третьего и четвертого яруса — стоили от 90 до 250 тысяч рублей.

Представители сайта уже официально заявили «Газете.Ru», что появившиеся на портале цены — результат «сбоя в системе» и «партер стоил всего 50 тысяч», а также добавили, что все билеты уже распроданы.

В пресс-службе театра рассказали РИА Новости, что «билетов на гала-концерт, открывающий историческую сцену Большого театра, в свободном доступе нет, они находятся в распоряжении администрации президента».

«Я сомневаюсь, что там будут заниматься спекуляциями», — заявила представительца пресс-службы.

Торжественное открытие Исторической сцены Большого театра после шести лет реконструкции состоится 28 октября 2011 года. Ожидается, что на концерте будут присутствовать главы нескольких государств, а также российские руководители, в том числе президент Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что гала-концерт открытия Большого театра будет транслироваться по телевидению, на экране, установленном на площади перед театром и в кинотеатрах по всему миру.
Источники информации: «Газета.Ru», РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Marina-sea· 2011-10-24 13:01:04
    До реставрации цены на билеты в Большой театр были самые демократичные, даже ниже, чем в Мариинский театр в Петербурге. Надеюсь, что подобные цены восстановят после открытия театра. Много интересного www.russiandialogi.com

Оцените материал

Просмотров: 19818
Все новости ›