Новости

В Москве хотят построить 5D-кинотеатр за 17 млн

19/10/2011 16:30
В Измайловском парке собираются построить суперсовременный 5D-кинотеатр, принципиально отличающийся от уже существующих в Москве. Как сообщает «Маркер», новый кинозал обойдется городскому бюджету в 17 млн рублей.
​В новом зале, рассчитанном на девять человек, будут идти 3D-фильмы, а зрители смогут пострелять из лазеров и насладиться спецэффектами —  шумом воды, молниями, вспышками и т.п.

Главным отличием этого комплекса от тех семи, которые уже есть в столице, по словам директора Измайловского парка Анатолия Бояркова, будут продуманные декорации и особенное устройство зала.

Заявленная Боярковым сумма вызвала недоумение у специалистов. Так, Владислав Шарабаров, руководитель информационно-технологического отдела Star-Technology, поставляющей в Россию оборудование для 5D-кинотеатров, считает, что на возведение и устройство зала можно потратить гораздо меньше денег.

В современных 5D-кинотеатрах зрителю представляется возможность не только видеть изображение на экране, но и участвовать в действии: кресла стоят на подвижной платформе, по залу разлетаются брызги воды и гремит мощная аккустическая система. Все это создает эффект участия зрителя в том, что происходит на экране.

При этом фильм обычно длится всего пять-семь минут, а билет на 5D-сеанс в Москве стоит от 200 до 250 рублей.
Источники информации: «Маркер»

Оцените материал

Просмотров: 1649
Все новости ›