Новости

Российский «Диснейленд» построят в Тушино?

14/10/2011 17:29

©  Яндекс.Карты

Тушинский аэродром

Тушинский аэродром

В Москве появится парк развлечений, аналогичный знаменитому «Диснейленду». Московские власти считают идеальным местом для строительства огромного парка аттракционов Тушинский аэродром.
​Как сообщают «Ведомости», идея строительства парка аттракционов обсуждается уже несколько лет. В 2005 году власти Москвы предлагали организовать его в Нижних Мневниках, на северо-западе, в 2008 году — в парке им. Святослава Федорова около кинотеатра «Ереван» на севере города.

Особенно актуальным вопрос о масштабном и работающем круглый год парке развлечений стал летом 2011 года, когда стало известно, что ЦПКиО им. Горького реорганизуют и в связи с этим вывозят оттуда большую часть аттракционов.

В апреле 2011 года руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин рассказал РИА Новости, что правительство Москвы ищет инвесторов для строительства парка аттракционов, однако подробности этого проекта не сообщались.

Сегодня в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова сообщила, что ранее предлагавшиеся  варианты возведения комплекса в Нагатинской пойме или в Мневниках рассматриваются и сегодня, однако наиболее удобным местом для «россиского Диснейленда» является Тушинский аэродром.

Также Швецова подчеркнула, что новый парк непременно должен быть адаптирован под наш климат. «В Сеуле, например, сделали крытый Диснейленд. Наш мэр Сергей Семенович Собянин присматривался к нему, когда посещал Сеул», — пояснила Швецова.
Источники информации: «Ведомости», РИА Новости, «Российская газета»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2715
Все новости ›