Новости

Мексиканский певец сыграет первого человека

11/10/2011 18:37

Имена:  Доминик Перселл

©  TV Fanatic

Диего Бонета

Диего Бонета

Мексиканский певец и актер Диего Бонета (Diego Boneta) сыграет Адама в «Потерянном рае» (Paradise Lost), экранизации христианской поэмы XVII века Джона Мильтона, которой сейчас занимается режиссер Алекс Пройас (Alex Proyas). Об этом сообщает SlashFilm.
В настоящее время Бонета занят в главной роли в мюзикле «Рок на века» (Rock of Ages). Вместе с ним в нем участвуют Том Круз, Кэтрин Зета-Джонс, Пол Джаматти, Алек Болдуин, Малин Акерман и Рассел Брэнд.

Ранее стало известно, что роль Люцифера в фильме Пройаса исполнит Брэдли Купер (Bradley Cooper), архангела Михаила сыграет Бенджамин Уокер (Benjamin Walker), Еву — Камилла Белль (Camille Belle).

©  Fox

Доминик Перселл в телесериале «Побег»

Доминик Перселл в телесериале «Побег»

Роль одного из падших ангелов исполнит Доминик Перселл (Dominic Purcell), звезда сериала «Побег» (Prison Break).

Съемки фильма «Потерянный рай» должны начаться в январе 2012 года, премьера назначена на 2013 год. По словам Пройаса, поэма Мильтона превратится в остросюжетный боевик со сценами воздушных баталий. Не исключено, что снят фильм будет в формате 3D.

«Потерянный рай» станет лишь седьмой полнометражной работой Пройаса в кино за тридцать лет. Предыдущая картина создателя культовых нуар-шедевров «Ворон» и «Темный город», «Знамение» (Knowing, 2009), также снималась в Австралии (грек по национальности, Пройас всю юность провел в Сиднее).

До Пройаса экранизацию «Потерянного рая» мечтал сделать продюсер Мартин Полл (Martin Poll), «пробивавший» в Голливуде эту идею на протяжении сорока лет. Будет ли принимать 90-летний Полл какое-то участие в проекте Пройаса, не сообщается.

Ранее за сценарий адаптации брались уже несколько человек, в том числе Лоуренс Кэздан (Lawrence Kasdan), автор «Телохранителя» (The Bodyguard) и «Ловца снов» (Dreamcatcher). За окончательную версию ответственен некто Райан Кондал (Ryan Condal), в чьем послужном списке на IMDb «Потерянный рай» — пока единственный пункт.

В центре повествования поэмы — история грехопадения человека и борьба между архангелом Михаилом и падшим ангелом Люцифером.

В массовой культуре «Потерянный рай» знаменит не столько сюжетом, сколько иллюстрациями: в разное время поэму Мильтона оформляли Гюстав Доре и Уильям Блейк.
Источники информации: /Film

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • vapetrovski· 2011-10-11 20:49:30
    Латинос стал первым человеком.

Оцените материал

Просмотров: 4059
Все новости ›