Новости

«Симпсоны» в любом случае закончатся в 2012 году

07/10/2011 10:58

©  TheWrap

«Симпсоны» в любом случае закончатся в 2012 году

Компания 20th Century Fox Television не собирается продолжать производство теряющего рентабельность мультсериала «Симпсоны». Даже если Fox договорится с актерами и продюсерами сериала о снижении зарплат, «Симпсоны» закончатся в 2012 году.
​Об этом сообщил голливудскому ресурсу TheWrap представитель Fox. В то же время из источника, близкого к актерам, озвучивающим «Симпсонов», стало известно, что в случае, если они согласятся на сокращение гонораров, студия гарантирует как минимум два новых сезона сериала.

Сначала шестерым актерам, которые по условиям четырехлетнего контакта, истекающего в конце года, получают около $9 млн за сезон (не менее 20 серий), было предложено уменьшить эту сумму до $5 млн. Они согласились на уменьшение гонораров на 25–30%, но потребовали отчислений с дохода от проката сериала за пределами США.

Предложение о сокращении зарплат получила вся команда «Симпсонов», и большая ее часть уже приняла условия Fox, в том числе некоторые из продюсеров сериала.

Актеры должны объявить свое решение сегодня, 7 октября. Если соглашение не будет достигнуто, сериал закончится на нынешнем, 23-м сезоне.

«Симпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения. С момента запуска в 1989 году доход от него составил $3,95 млрд, затраты на производство — $3,07 млрд, т.е. прибыль Fox приближается к миллиарду долларов. Кроме того, по оценкам экспертов, продажа прав на трансляцию «Симпсонов» принесет компании еще около $2 млрд.

Тем не менее в последние годы аудитория «Симпсонов» значительно сократилась по сравнению с пиком популярности сериала, который пришелся на 1990-е, и теперь он балансирует на грани рентабельности.
Источники информации: TheWrap

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • www.kda999.info· 2011-10-07 14:59:37
    Футураму чуть не убили, теперь ФОКС за Симпсонов взялись. Кто-нибудь, остановите это!

Оцените материал

Просмотров: 4125
Все новости ›