Начались съемки нового фильма Киры Муратовой
В воскресенье, 2 октября, в Одессе начались съемки новой картины Киры Муратовой с рабочим названием «Кинопробы. Однокурсники». Съемки планируется закончить до конца года, а премьера состоится на одном из международных кинофестивалей в 2012 году.
В своем двадцать первом фильме Муратова выступает не только режиссером-постановщиком, но и автором сценария.Читать!
В фильме снимаются российские актеры Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Алла Демидова и Олег Табаков.
Украинская часть актерского ансамбля представлена Виталием Линецким и Натальей Бузько, Георгием Делиевым, Утой Кильтер, Юрием Невгамонным, Геннадием Скаргой и Евгенией Барсковой.
Герои фильма «Кинопробы. Однокурсники» — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Вдруг оказавшись в командировке в ее городе, он решает зайти в гости — но не просто так, а чтобы с порога спросить совета: как поступить, если он любит сразу двух женщин?
Приступая к съемкам новой картины, режиссер отметила, что ей всегда было «безумно интересно посмотреть, как будут вести себя разные люди в одинаковых предлагаемых условиях. Отсюда родилась форма кинопроб как драматургически жизненной истории», а также обратила внимание на то, что в этом сценарии реализуется ее давнее желание этюдности.
«Знаете, как в музыке: гаммы, упражнения, а в результате, возникают фуги Баха, возникает цельность, красота, смысл», — сказала Кира Муратова.
Источники информации: SOTA Cinema Group
Ссылки
Новости:
Просмотров: 5744
- 12:00Создатели OPENSPACE.RU переходят на домен COLTA.RU
- 19:18От редакции OPENSPACE.RU
- 20:05Московская биеннале молодого искусства откроется 11 июля
- 19:11Минкульт предложит школам «100 лучших фильмов»
- 18:23Алан Мур впервые пробует себя в кино
- 17:34Большой продлил контракт с Цискаридзе
- 16:46Стипендия Бродского присуждена Александру Белякову
- 15:50«Света из Иванова» будет вести ток-шоу на НТВ?
- 15:03Rutube собирает ролики по соцсетям
- 14:27Число пользователей сервисов Google растет
Самое читаемое
- 1. «Кармен» Дэвида Паунтни и Юрия Темирканова 32610426
- 2. Открылся фестиваль «2-in-1» 8930246
- 3. Норильск. Май 1299216
- 4. ЖП и крепостное право 1118901
- 5. Самый влиятельный интеллектуал России 908767
- 6. Не может прожить без ирисок 843694
- 7. Закоротило 839711
- 8. Топ-5: фильмы для взрослых 796604
- 9. Коблы и малолетки 771088
- 10. «Роботы» против Daft Punk 658958
- 11. Затворник. Но пятипалый 515753
- 12. Патрисия Томпсон: «Чтобы Маяковский не уехал к нам с мамой в Америку, Лиля подстроила ему встречу с Татьяной Яковлевой» 448224