Новости

Начались съемки «Анны Карениной»

04/10/2011 15:49

Имена:  Кира Найтли

©  Deadline.com

Джо Райт и Кира Найтли

Джо Райт и Кира Найтли

Начались съемки фильма «Анна Каренина» британского режиссера Джо Райта (Joe Wright) по мотивам романа Льва Толстого. Главную роль в картине исполняет Кира Найтли (Keira Knightley).
Помимо Найтли в фильме задействованы Джуд Лоу, который сыграет Алексея Александровича Каренина и Аарон Джонсон («Стать Джоном Ленноном»), который исполнит роль графа Вронского.

Найтли уже снималась у Джо Райта в киноадаптациях литературных произведений — «Гордости и предубеждении» (Pride & Prejudice, 2005) по роману Джейн Остин и «Искуплении» (Atonement, 2007) по роману Иэна Макьюэна.

Сценарий написал знаменитый британский драматург Том Стоппард (Tom Stoppard), обладатель «Оскара» за сценарий к «Влюбленному Шекспиру» (Shakespeare in Love, 1998).

Продюсируют фильм Эрик Феллнер и Тим Биван из Working Title, а также Пол Уэбстер. Они уже работали вместе над картинами «Гордость и предубеждение» и «Искупление».

«Анну Каренину» экранизировали десятки раз. В последнее время возобновлению интереса к творчеству Толстого способствовал неожиданный успех байопика писателя — фильма «Последнее воскресение» (The Last Station, 2010), роли в котором принесли Хелен Миррен (Helen Mirren) и Кристоферу Пламмеру (Christopher Plummer) номинации на премию «Оскар».
Источники информации: UPI Россия

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Виктор Рудниченко· 2011-10-04 22:07:48
    А можно не выдрючиваться и найти русский перевод "байопика", особенно, говоря о Толстом?!

Оцените материал

Просмотров: 2834
Все новости ›