Новости

Газета «Соль» законсервирована

30/09/2011 17:15

Имена:  Иван Давыдов

Пермская интернет-газета «Соль» законсервирована, ее сайт практически не обновляется. Как сообщает в своем блоге один из основателей газеты и ее директор по развитию Иван Давыдов, причины в невыполнении обязательств инвесторами и в «политических ограничениях».
​«Я не занимаюсь содержательно проектом с июля, — пишет Давыдов. — Он законсервирован, увешан разнообразными политическими ограничениями, о причинах которых я как-нибудь потом расскажу, и благодаря необычайной легкости, с которой инвесторы относятся к своим обязательствам, погряз в долгах».

Давыдов также рассказал, что сейчас обсуждаются  разные варианты дальнейшего развития издания — вплоть до его закрытия.

«В любом случае — будет "Соль" закрыта или переделана — это будет уже не та газета, которую мне нравилось делать», — говорит журналист.

Общественно-политическая газета «Соль» была основана в 2010 году в Перми Иваном Давыдовым, Иваном Колпаковым, Маратом Гельманом и Аленой Данилкиной.

Постоянные колумнисты газеты — поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, публицист и писатель Андрей Левкин, режиссер Борис Павлович, министр культуры Пермского края Николай Новичков, бывший заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Андрей Громов.

В разное время с газетой сотрудничали музыкант Паук, историки Александр Стабровский и Вячеслав Раков, публицист Юлия Фридман, Вадим Левенталь, Екатерина Троепольская и другие.
Источники информации: ЖЖ Ивана Давыдова

КомментарииВсего:1

  • Vladislav Shatalov· 2011-09-30 23:57:45
    Грязь, которой некоторые невежественные авторы обливали жанр авторской песни, журналистские махинации, как в случае, с "Муркой", доходящие до хамства субъективные мнения - все это было противно и некачественно. Поэтому не жалко ни капли!

Оцените материал

Просмотров: 3924
Все новости ›