Новости

В Москве пройдет «Арт-ноябрь»

30/09/2011 09:32
С 1 по 30 ноября 2011 года в Московском международном Доме музыки (ММДМ) пройдет XVIII Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь».
​В 2011 году совместно с Государственным институтом искусствознания, ММДМ, фондом «Грани» и Международным театральным центром «Весь мир» в организации фестиваля впервые принимает участие Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского.

По словам организаторов, «Арт-ноябрь – 2010» ознаменовал начало нового направления фестиваля, ориентированного на развитие традиций музыкального просвещения и благотворительности, заложенных Антоном Рубинштейном. В перспективе этого направления — создание Института Антона Рубинштейна и, как символ признания заслуг композитора и пианиста, объявление ЮНЕСКО 2029 года (200-го со дня рождения А.Г. Рубинштейна) Годом Антона Рубинштейна.

Продолжая идею Исторических концертов Антона Рубинштейна, «Арт-ноябрь –2011» соберет на московской сцене ведущих представителей инструментальных школ России, Европы и Америки для исполнения произведений Баха и Бетховена.

«Арт-ноябрь» представит московской публике два масштабных концертных цикла — «Бах-марафон» и «Людвиг ван Бетховен. Все сонаты». В рамках фестиваля прозвучат также камерная музыка Бетховена, органные, вокальные и инструментальные сочинения Баха.

Центром выставочной программы фестиваля вновь станет историческое и культурное наследие Антона Рубинштейна.

В дополнение к ноябрьской программе фестиваль «Арт-ноябрь» в сезоне 2011/12 года представляет проект «Новое поколение искусства» — цикл концертов и выставок, отражающих разные направления современной музыкальной и визуальной мысли, а также проект «Русское искусство. Наследие» — цикл концертов, выставок и литературных вечеров, посвященных русскому искусству XX века.
Источники информации: «Арт-ноябрь»

КомментарииВсего:1

  • Insaria· 2011-10-02 08:20:53
    Замечательно!!!

Оцените материал

Просмотров: 2316
Все новости ›