Новости

Майкл Найман прочтет лекцию в «Гараже»

27/09/2011 16:49

Имена:  Майкл Найман

В среду, 28 сентября в 19:00 известный композитор-минималист, критик и теоретик музыки Майкл Найман (Michael Nyman) прочтет лекцию в Центре современного искусства «Гараж» в Москве.
​Модератором встречи будет Юлия Бедерова, музыкальный критик и журналист («Эксперт», «Афиша», «Коммерсантъ», «Известия»).

Широкой публике Майкл Найман известен прежде всего своей музыкой к фильмам Питера Гринуэя.

В «Гараже» Найман покажет отрывки из своего нового фильма «Cine Opera», над которым он работал как режиссер, оператор, художник и композитор, а также ответит на вопросы слушателей.

С 1968 года Майкл Найман снимает фильмы на любительскую камеру. В общей сложности его фильмография насчитывает около 50 картин.

27 сентября 2010 года Найман выпустил альбом «Музыка к Вертову». Пластинка включает саундтреки, написанные Найманом к двум фильмам его любимого режиссера Дзиги Вертова — «Шестая часть мира» (1926) и «Одиннадцатый» (1928).

В начале сентября 2011 года в интервью «Российской газете» Майкл Найман объявил, что работает над своим вариантом саундтрека к фильму Сергея Эйзенштейна «Броненосец "Потемкин"». Вполне возможно, что в этом проекте Найман возобновит сотрудничество с Питером Гринуэем, который 1 декабря приступает к съемкам картины «Эйзенштейн в Гуанахуато».

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3941
Все новости ›