Новости

Голливуд наградит Кристофера Пламмера и Джессику Честейн

27/09/2011 14:26

Имена:  Джессика Честейн · Кристофер Пламмер

Стали известны лауреаты 15-го Голливудского кинофестиваля. Среди тех, кто получит призы на церемонии 24 октября, Кристофер Пламмер (Christopher Plummer), Джессика Честейн (Jessica Chastain), Джозеф Гордон-Левитт (Joseph Gordon-Levitt) и Фелисити Джонс (Felicity Jones).
​Кристофер Пламмер будет награжден за лучшую роль второго плана в «Начинающих» (Beginners), призы в категории «Прорыв года» получат Джозеф Гордон-Левитт за фильм «У меня рак» (50/50) и Джессика Честейн за «Кориолана» (Coriolanus), «Прислугу» (The Help), «Укрытие» (Take Shelter) и «Древо жизни» (The Tree of Life).

За работу в фильме «Как сумасшедший» (Like Crazy) Фелисити Джонс наградят призом New Hollywood Award.

Как сообщает The Hollywood Reporter, основатель и директор Голливудского кинофестиваля Карлос де Абреу (Carlos de Abreu) ранее уже объявил обладателей призов в других номинациях.

В частности, фильм «Прислуга» будет награжден за лучший актерский ансамбль, мультфильм «Ранго» (Rango) получит приз за лучший мультфильм, а Эммануэль Любецки (Emmanuel Lubezki) — за лучшую операторскую работу («Древо жизни»).

Окончательный список лауреатов будет опубликован в ближайшие недели.

Голливудский кинофестиваль (Hollywood Film Festival) проводится в Лос-Анджелесе с 1997 года. Он был создан как связующее звено между крупными голливудскими студиями, независимыми кинематографистами и мировым киносообществом.

Церемония вручения наград Голливудского кинофестиваля открывает призовой сезон в США.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 1448
Все новости ›