Новости

Московскому ТЮЗу предстоит масштабная реконструкция

07/09/2011 12:33
На совещании в строительном комплексе правительства Москвы принято решение о масштабной реконструкции здания Московского театра юного зрителя (ТЮЗ) в Мамоновском переулке, которая будет продолжаться два года. Об этом сообщает интернет-издание «Маркер».
​Для театра будет построен дополнительный студийный зал на 230 мест с артистическими, вспомогательными и репетиционными помещениями. В здании также появится новый буфет.

Кроме того, будет реконструирован существующий зал на 600 мест. На месте временных холодных складов появятся постоянные склады декораций. Гардероб и туалеты театра также приведут в порядок. Новые строения ТЮЗа объединит двухуровневая подземная автостоянка на 58 машиномест.

«История тянется довольно долго, — рассказала «Маркеру» Александра Зеркалева из литературной части ТЮЗа. — Ситуация сдвинулась с мертвой точки, наверное, только после того, как на встречу с премьер-министром Владимиром Путиным в Пензу съездила наша главный режиссер Генриетта Яновская. Там она просто напрямую подняла этот вопрос».

Зеркалева также сообщила OPENSPACE.RU, что пока никаких конкретных дат начала строительных работ не названо.
Источники информации: «Маркер»

Оцените материал

Просмотров: 3390
Все новости ›