Новости

Zaz снова едет в Россию

18/08/2011 20:48

Имена:  Изабель Жеффруа (Zaz)

©  Farouk Kebila

Zaz снова едет в Россию

31 октября в Москве (Крокус Сити Холл) и 1 ноября в Петербурге (Мюзик-Холл) состоятся концерты французской певицы Изабель Жеффруа (Isabelle Geffroy), более известной как Zaz.
​Изабель начала выступать В 2001 году как вокалистка в блюзовой группе Fifty Fingers, а затем участвовала в нескольких других ансамблях.

В 2002 году она заменила солистку группы Don Diego, исполняющей латинский рок, и тогда же получила прозвище Zaz («Хохма»). Когда певица подписала контракт с Don Diego буквой Z, прозвище стало ее официальным псевдонимом. По словам певицы, Zaz «означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки — от A до Z и обратно».

В январе 2009 года Zaz выиграла финал крупнейшего французского конкурса молодых исполнителей Le Tremplin Génération France Bleu/Réservoir, который прошел в Париже в концертном зале «Олимпия». В качестве приза она получила 5 000 евро на раскрутку, а также возможность снять клип для MTV и записать пластинку.

Свой первый и пока единственный альбом «ZAZ» певица выпустила 10 мая прошлого года. Его первый сингл «Je Veux» стал во Франции сенсацией, ошеломив и публику, и критику. На сегодняшний день на YouTube можно найти сотни любительских кавер-версий «Je Veux».

Осенью 2010 года альбом «ZAZ» возглавил хит-парады в Бельгии, Швейцарии и Австрии и получил статус золотого в России. 30-летняя Zaz ранее уже гастролировала в нашей стране — последний раз в апреле 2009 года, когда певица с группой проделали путь от Владивостока через Сибирь до Нижнего Новгорода. Во время того тура Zaz исполняла, в основном, песни Пиаф (с которой ее часто сравнивают), Бреля, Азнавура, Генсбура, Матье, Дассена и Каас.

В январе 2011 года телеканал France-3 и читатели журнала «Пари-Матч» назвали Zaz «Артистом года», а телеканал TF1 выбрал «Je Veux» любимой песней французов 2010 года.
Источники информации: Kushnir Production

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • baraban· 2011-09-07 09:31:42
    блин, в Мюзик-Холле такой отвратный звук, что в последний раз испортил начисто концерт Нино Катамадзе(((((((((((((((( неужели в этой культурной столице никогда не построят новый концертник с приличным звуком (пугачвский центр не считается - там, наверняка, одно попсовое аллино говно крутитьбудут)

Оцените материал

Просмотров: 5053
Все новости ›