Новости

Юрий Сапрыкин возвращается в «Афишу»

12/08/2011 16:28

Имена:  Юрий Сапрыкин

©  Василий Эсманов  ⁄  Look At Me

Юрий Сапрыкин

Юрий Сапрыкин

Главный редактор портала Slon.ru Юрий Сапрыкин перешел в объединенную компанию «Рамблер-Афиша». Об этом он сообщает на своей странице в Facebook. До своего назначения в «Слон» в марте 2011 года Сапрыкин был редакционным директором ИД «Афиша».
​«Как сообщают информационные агентства, я больше не являюсь главным редактором Slon.ru, — пишет Сапрыкин. — Чтоб было понятно — это исключительно мое решение, оно не связано с конфликтами, испорченными отношениями или какими-то мрачными перспективами, напротив — расстаемся мы исключительно полюбовно».

Экс-главред «Слона» также сообщил, что некоторое время будет оказывать сайту помощь, в частности продолжит заниматься его редизайном.

Кроме того, Сапрыкин прокомментировал новые назначения в «Слоне»: «В дальнейшее, так сказать, плавание корабль деловой журналистики поведут исключительно компетентные и опытные люди — Андрей Горянов (новый главред "Слона". — OS) и Андрей Школин из журнала "Финанс"».

В сообщении на Facebook-странице «Слона» говорится, что «Юрий Сапрыкин сохраняет статус внештатного редактора-консультанта и продолжит работать над проектом перезапуска сайта», который должен состояться в конце сентября.

Гендиректор «Рамблер-Афиши» Николай Молибог рассказал «Ленте.Ру», что Юрий Сапрыкин займет должность шеф-редактора компании и будет заниматься медийными проектами.

«Буду заниматься переделкой старых проектов и надеюсь, что запуском новых», — пояснил Сапрыкин.
Источники информации: «Лента.Ру», Facebook Юрия Сапрыкина, Facebook портала Slon.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3044
Все новости ›