Новости

Абрамович создаст клуб для Rolling Stones

05/07/2011 12:09

©  РИА Новости

Абрамович создаст клуб для Rolling Stones

Роман Абрамович вложил £20 млн в реконструкцию лондонского ночного клуба Under the Bridge, который намерен превратить в самое элитное заведение Великобритании. Об этом сообщает The Independent.
​По информации издания, в настоящее время бизнесмен регулярно посещает расположенный в подвальном помещении стадиона Stamford Bridge клуб и интересуется мнением посетителей о новом облике Under The Bridge (ранее не слишком презентабельного заведения под названием Purple).

Абрамович к настоящему моменту уже построил в клубе новую сцену и установил 66 профессиональных звуковых усилителей PowerLight.

В шестисотместном помещении предусмотрены семь частных лож, которые можно забронировать по цене £750 и выше, клуб предлагается для частных вечеринок и корпоративов.

В Under The Bridge предусмотрена даже такая деталь, как необходимость зрителей время от времени отлучаться: все концерты живьем транслируются на плазменные экраны в уборных.

«Роман большой любитель музыки, и его намерения касательно клуба серьезные. Он хочет, чтобы там выступали Rolling Stones. Он уже построил роскошную зеленую комнату за кулисами, гидравлическую сцену, приобрел лучшую музыкальную систему в Европе и оформил заведение памятными вещами из истории классики рока», — сообщил The Independent источник, близкий к руководству клуба.

Оформлением клуба руководит дизайнер Джеймс Кафарелли. Специально для знаменитых музыкантов, которых одолевают поклонники, миллиардер предусмотрел проход сразу за кулисы клуба из комплекса отелей Stamford Bridge.

Как сообщают СМИ, одним из плодов нового проекта Абрамовича уже стало импровизированное воссоединение Pink Floyd: Роджер Уотерс арендовал клуб для вечеринки и в итоге сыграл на сцене джем с приглашенным в качестве гостя Дэвидом Гилмором.

О музыкальных пристрастиях Абрамовича известно давно — на его закрытых вечеринках выступали Эми Уайнхаус и Kings of Leon, а в феврале 2010 года миллиардер лично посетил концерт скандально известного рокера Пита Доэрти и его группы Babyshambles в Москве.
Источники информации: The Independent

КомментарииВсего:1

  • Nadejda2011· 2011-07-06 11:56:43
    Молодец!Что скажешь!Деньги награбил в России а строит за рубежом.И спорт там поддерживает!Так держать!Раз свой народ молчит значит поощряет.Хотя таких за такое давно уже за кое-что подвешать надо!

Оцените материал

Просмотров: 2555
Все новости ›