Новости

Канский «Видеокампус» набирает слушателей

24/06/2011 17:38

©  «Видеокампус»

Канский «Видеокампус» набирает слушателей

В городе Канске Красноярского края с с 14 по 28 августа пройдет «Видеокампус» — новый международный образовательный проект, посвященный актуальному кинематографу и современному видеоискусству.
​Вторая неделя «Видеокапуса» совпадает по датам с 10-м Международным Канским видеофестивалем.

Программы «Видеокампуса» предполагают обучение в области видеоарта и авторского кинематографа, режиссуры и монтажа, работы с техникой на съемочной площадке и последующей подготовки материала к показу, а также разработки сценария.

В течение двух недель слушателям «Видеокампуса» будет предложен интенсивный курс теоретических и практических занятий по пяти общим направлениям:

  ● «Сценаристика»; курс ведет Андрей Ирышков — актер и киносценарист;
  ● «Режиссура и монтаж экспериментального кино»; курс ведет Вадим Кошкин — кинорежиссер, призер зарубежных и отечественных кино- и видеофестивалей;
  ● «Операторское мастерство и постановочная часть»; курс ведет Александр Долгин — оператор, режиссер, видео-художник;
  ● «Саунд-дизайн и запись звука»; курс ведет Ираида Юсупова — композитор, видеохудожник, режиссер экспериментального кино;
  ● «Работа с пространством, создание декораций»; курс ведет Ксавье Жуйо (Франция) — художник, архитектор, автор самых больших в мире надувных инсталляций.

Отбор слушателей производится на конкурсной основе. К участию приглашаются все жители Сибирского региона в возрасте до 30 лет.

Онлайн-заявки принимаются здесь.
Источники информации: «Видеокампус»

Оцените материал

Просмотров: 1647
Все новости ›