Новости

У Facebook три четверти миллиарда пользователей

24/06/2011 15:37
Ежемесячное число активных пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook достигло 750 миллионов, сообщает TechCrunch со ссылкой на источник, близкий к руководству Facebook.
​В самой компании отказались подтвердить эту информацию. Вместе с тем Facebook очень давно не обновляла статистику. Почти год назад, согласно официальному релизу социальной сети, количество ее пользователей составляло 500 млн.

В январе в периодических изданиях приводились данные отчета, составленного банком Goldman Sachs для потенциальных инвесторов Facebook. В отчете была указана цифра 600 млн.

С тех пор время от времени проводились неофициальные подсчеты пользователей Facebook. Например, в конце мая сайт Socialbakers. com давал цифру 700 млн, а Inside Facebook (уже в этом месяце) — 687 млн.

Следует отметить, что статистика числа пользователей Facebook отражает реальное количество людей, пользующихся социальной сетью: она учитывает каждого, кто совершал на сайте какие-либо действия (например, вход в систему) за последние 30 дней

Это существенно отличается от системы учета пользователей многих других онлайн-сервисов, которые, как правило, предоставляют данные о суммарном числе подписчиков с момента запуска сервиса, в том числе и тех, кто уже прекратил пользователься его услугами.
Источники информации: TechCrunch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2303
Все новости ›