Новости

Даг Лайман отправится грабить Луну

07/06/2011 15:37

Имена:  Даг Лайман

Режиссер «Мистера и миссис Смит» (Mr. & Mrs. Smith, 2005) и трилогии про Борна Даг Лайман (Doug Lyman) нашел деньги на проект «Луна» (Luna), который он задумал еще в 2007 году. Как сообщает Variety, финансировать производство фильма согласилась компания Paramount при участии Skydance Pictures и New Regency.
Сценарий фильма об ученых-ренегатах, построивших самодельный космический корабль, чтобы отправиться на спутник Земли и похитить оттуда источник энергии, Лайман и Джон Хэмбург (John Hamburg) написали еще несколько лет назад для студии Dreamworks, не проявившей интереса к проекту.

Сопродюсером фильма станет Саймон Кинберг (Simon Kinberg), автор последней из многочисленных переработок сценария.

К проекту с самого начала был приписан Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), но актер все же не снимется в «Луне». Сейчас предполагается, что главную мужскую роль в картине получат Брэдли Купер (Bradley Cooper) или Крис Эванс (Chris Evans).

Потенциальных исполнительниц главной женской роли в разное время называлось не менее десяти, включая Меган Фокс (Megan Fox) и Оливию Уайлд (Olivia Wilde).

За свою карьеру Лайман снял восемь полнометражных фильмов и спродюсировал более двадцати пяти картин. Его последняя режиссерская работа, «Честная игра» (Fair Game, 2010), вошла в конкурсную программу 63-го Каннского кинофестиваля.
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 2973
Все новости ›