Новости

Габрелянов заплатит долги известинцам

06/06/2011 17:39

Имена:  Арам Габрелянов

©  Виталий Белоусов  ⁄  ИТАР-ТАСС

Арам Габрелянов

Арам Габрелянов

Новый председатель совета директоров ОАО «Известия» и глава издающего газету холдинга «Айньюс» Арам Габрелянов пообещал выплатить сотрудникам «Известий» все причитающиеся по закону деньги. Об этом сообщает РИА Новости.
После перехода под контроль Габрелянова одна из старейших российских газет в воскресенье, 5 июня, покинула свое историческое здание на Пушкинской площади.

В новый офис на 5-й улице Ямского Поля переезжают только 40 процентов сотрудников издания, которые сосредоточатся на работе для сайта. С 5 июня 2011 года выпуском «Известий» занимается новый издательский дом — ООО «Айньюс».

На днях часть коллектива газеты распространила заявление, в котором отмечалось, что «работодатель держит коллектив в полном неведении относительно выплаты зарплат за отработанный период, компенсаций за неиспользованный отпуск, порядка и условий увольнения, способов продолжения трудовой деятельности».

«Это заявление некоторых сотрудников коллектива — люди просто пытаются надавить на акционеров и руководство, чтобы обговорить более усиленные выплаты, увеличенные выплаты, вот и все. Все делается по закону», — заявил Габрелянов сегодня, 6 июня, в интервью РИА Новости. Он также добавил, что считает подобные заявления лишь «средством давления на акционеров» с целью повысить итоговые выплаты.

Тем временем сотрудники газеты решили обратиться к юристам для разрешения трудового спора и делегировали обязанности своего представителя заместителю главного редактора Сергею Мостовщикову.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6116
Все новости ›