Новости

Одри Тоту сыграет у Мишеля Гондри?

25/05/2011 20:02

Имена:  Мишель Гондри · Одри Тоту

Режиссер Мишель Гондри (Michel Gondry) сообщил, что свой следующий полнометражный фильм будет снимать во Франции и на французском языке, а главную роль в нем сыграет Одри Тоту (Audrey Tautou).
​О фильме с Тоту режиссер рассказал The New York Times на Каннском кинофестивале, где он был председателем жюри конкурса короткометражных фильмов и жюри программы Cinéfondation. Будто случайно проговорившись об участии актрисы в картине, Гондри одернул себя и не сообщил больше никаких подробностей об этом проекте.

Когда именно Гондри намерен снять фильм, остается только догадываться: в производственный график режиссера уже вписана полудокументальная картина «Мы и я» (The We and the I), съемки которой намечены на это лето, анимация «Мегаломания» (Megalomania) и приключенческое фэнтези с Эллен Пейдж «Возвращение ледяных детей» (Return of the Ice Kids).

Помимо вышеперечисленного, недавно выпустив возглавивший бокс-офис США «Зеленый Шершень» (The Green Hornet), трудоголик Гондри сейчас делает анимационный документальный фильм о лингвисте и философе Ноаме Хомском и подписался на экранизацию культового романа «Убик» (Ubik) писателя-фантаста Филипа Дика (Philip K. Dick).

Мишель Гондри — обладатель премии «Оскар» 2004 года за лучший оригинальный сценарий («Вечное сияние чистого разума»).
Источники информации: Twitch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3080
Все новости ›