Новости

Режиссер «Generation П» снимет «Empire V»

16/05/2011 20:07

Имена:  Виктор Гинзбург · Виктор Пелевин

©  Валерий Мельников  ⁄  «Коммерсантъ»

Виктор Гинзбург

Виктор Гинзбург

Американский кинорежиссер Виктор Гинзбург, снявший по роману Пелевина фильм «Generation П», купил права на экранизацию другого текста писателя, романа 2006 года «Empire V».
«Картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах — подобно тому как раздвинул его рамки Пелевин в своей книге. Это потрясающее рассуждение о состоянии современного общества и его одержимости кровью, красотой и деньгами», — сообщил Виктор Гинзбург в интервью РИА Новости.

Книга Пелевина имеет подзаголовок «повесть о настоящем сверхчеловеке», это «роман взросления» о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго.

Вышедший в прокат 14 апреля фильм «Generation П», производство которого растянулось на несколько лет, при бюджете $7 млн заработал в российском прокате более $4 млн. Картина получила одобрительный отклик от самого писателя-затворника, который по электронной почте сообщил следующее: «Фильм мне нравится. Сейчас русские режиссеры стараются снимать американское кино, но это редко выходит. А "Generation П" — противоположный случай. Американец захотел снять русское кино, и у него получилось».

Если в «Generation П» режиссер пунктуально следовал за текстом Пелевина, то в «Empire V» Гинзбург намерен импровизировать: так, уже известно, что на экране в пятиминутном эпизоде появится Вавилен Татарский из предыдущего фильма.

Работа над «Empire V» начнется весной 2012 года. Тогда же должна выйти немецкая экранизация романа Пелевина «Чапаев и Пустота» под названием «Мизинец Будды» (Buddha’s Little Finger), съемки картины начнутся уже этим летом.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • rupoet
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • varhivah.net· 2011-05-17 17:55:17
    здорово, конечно. но ждать очень уж долго...

Оцените материал

Просмотров: 7181
Все новости ›